• Новое лицо города т. 8 (800) 700-25-69
  • Открой новый мир
  • Новое лицо города т. 8 (800) 700-25-69

Проруби Окно в Европу

27.06.2011  |  Просмотров: 852

25 Июня в городе Конаково Тверской области состоялась шоу–акция «Проруби Окно в Европу» от компаний Синтел, Roto Frank и VEKA rus. Задолго до этого была проведена рекламная подготовка на радиостанциях и газетах, состоялось бурное обсуждение на форумах городских интернет-порталов. Активное участие организаторов, их настойчивость убедила Администрацию города включить акцию в список мероприятий на празднование Дня Города.

Накануне праздника все застыло в ожидании и, даже проливной дождик в этот день не смог изменить планы и надежды организаторов акции, свершилось чудо – за час до проведения облака рассеялись, выглянуло солнце, к назначенному времени и месту проведения стали подходить жители города. Ведущий шоу Алексей Богданов настроил зрителей на праздничное настроение, провел конкурсы и викторины из которых были отобраны участники шоу, и началась сама акция «Проруби Окно в Европу». Компанией ОКНА СИНТЕЛ были изготовлены стандартные окна с системой профилей - Veka Proline (70мм) и фурнитурой Roto NT с функцией базовой безопасности. Также было изготовлено специальное окно с системой профилей - VEKA Softline с фурнитурой Roto NT повышенной устойчивостью ко взлому по классу WK 2. Полуфинале за право попасть в Европу от компании Тез Тур участвовали два участника, им было дано задание взломать стандартное окно за отведенное время. Был дан старт, и участники яростно накинулись на окна. Как говорится – Битва началась! Каждый хотел быть первым и попасть в Европу.

По сценарию акции, окна нужно было взломать за отведенное время, то есть сломать фурнитуру и открыть окно (не разбивая стекла). Ответим почему именно так: Ворам и другим темным личностям, пытающимся прорваться в ваш дом, хочется остаться незамеченными и, не привлекая к себе внимания, проникнуть в помещение, по этому шум разбитого стекла в эту философию не вписывается. Таковы были правила. Увы! Окна Синтел ни кто не взломал (даже стандартную фурнитуру Roto NT) и поэтому ведущим и судьями было принято решение, за меньшее время пройти участникам сквозь окно ломая стеклопакет (учитывая что в окнах стоит закаленное стекло покрытое пленкой для безопасности).

И вот финал… Так как взлом фурнитуры был невыполним (по причине что стандартную фурнитуру так и не сломали, что уж говорить о повышенной ко взлому), а формат праздника и само шоу подразумевало активное действие, то было принято решение любым способом сломать окно Синтел (в данном изделии уже был установлен стеклопакет триплекс). Это было зрелище!

Победитель акции «Проруби Окно в Европу» - Павел Мурзин. Поздравляем его!

Шоу было очень зрелищным, веселым и запоминающимся, в конце акции участникам и зрителям были подарены памятные сувениры и футболки.


Возврат к списку